Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.08.2022 Общество

Дом для мам в Вологде готовят к открытию волонтеры общественных организаций

Дом для мам в Вологде готовят к открытию волонтеры общественных организаций Фото: vk.com/cklad_c_miry_po_nitke

Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, появится в областной столице по адресу: ул. Петрозаводская, д. 10. «Дом для мам» является социальным проектом организаций «Светлица» и «С миру по нитке», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия».

«Нам очень хочется, чтобы двери "Дома для мам" поскорее открылись. Временного приюта очень ждут женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с маленькими детьми на руках и женщины, готовящиеся стать мамами. Поэтому мы рады, если и нас тоже поддержат — любая помощь лишней не будет. Уверена, что кризисный центр станет родным и мамам, и деткам, поэтому мы делаем всё, чтобы в нем было комфортно и уютно. И чтобы они нашли здесь поддержку со стороны разных государственных ведомств и структур», — говорит Людмила Ледовская.

Площадь «Дома для мам» составит 306 квадратных метров. В нем будут обустроены комнаты для мам с детьми, кухонный блок, игровая комната и комната для массажа.

«Дом для мам» станет уже третьим совместным проектом региональной общественной приемной «Единой России», общественных организаций «Светлица» и «С миру по нитке». С февраля на территории области реализуется проект «Руки помощи» по доставке благотворительной помощи многодетным, нуждающимся семьям с детьми в районы области. В июне в Междуреченском районе дан старт новому проекту «Социальная ярмарка» по доставке одежды, обуви, товаров первой необходимости, оказанию населению Правозащитным центром юридической помощи, других услуг.

«Начиная с этого года, мы запустили ряд социальных проектов. Это такая эстафета добра. Депутаты "Единой России" вместе с волонтерами в рамках проекта "Руки помощи" доставляли самое необходимое нуждающимся семьям с детьми в районы области», — говорит председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Узнать информацию о проектах волонтерских организаций, а также обратиться за помощью вологжане могут по телефону региональной общественной приемной «Единой России» в Вологде (8172) 75-31-12 либо по номерам телефонов координаторов проектов: +7 911 529-60-96, +7 900 537-53-95.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
19.01.2024 14:58

Порядка 50 тысяч рублей собрали студенты Вологодской ГМХА на нужды участников СВО

Студенты присоединились к акции «Помогаем нашим», которая инициирована Общественной палатой Вологодской области в партнёрстве с благотворительным фондом «Содействие».
11.01.2024 10:39

Более 100 тонн груза из Вологды отправлено в Донбасс

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в новом видеоролике в рамках Публичного отчёта по итогам работы в 2023 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×