Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.08.2021 Общество

Юные вологжане представят произведения отечественных классиков на «Битве чтецов»

Юные вологжане представят произведения отечественных классиков на «Битве чтецов»

Открыт сбор заявок на участие в конкурсе «Битва чтецов». В этот раз молодым чтецам предстоит исполнить произведения русской классической литературы. 

«Обычно мы устраиваем конкурс чтецов на свободную тематику, когда участники самостоятельно выбирают произведения. В этот раз они также могут самостоятельно выбрать произведения, но из числа отечественных поэтов и писателей. Мы выбрали тему «Классика - это модно», потому что подросткам нужно знать классику и развитие литературы в своей стране. При этом это больше развлекательное мероприятие, чтобы чтецы смогли получить удовольствие от участия», - рассказала менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова. 

Участникам предстоит пройти 3 этапа. На первом конкурсанты прочитают на выбор отрывок из произведений отечественных авторов прозы или поэтов длительностью не более 5 минут.  

На втором этапе для чтецов предусмотрены «дуэли», на которых им нужно будет выразительно прочитать подготовленные тексты в парах. Третий этап - импровизация. 

К участию в конкурсе приглашаются вологжане старше 14 лет. Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить гугл-форму по ссылке. Ожидается, что конкурс чтецов соберет порядка 15 человек.  

Конкурс пройдет 19 августа в 18:00 в МЦ «ГОР.СОМ 35» на улице Козленской, 2. Победители и призеры получат дипломы и сертификаты в книжный магазин. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×