Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.06.2021 Общество

«Свечу памяти» зажгут вологжане

«Свечу памяти» зажгут вологжане Фото: nederlandzingt.eo.nl

Вологодская область присоединится к всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти». Она приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня.

Акция пройдет в онлайн-формате на интернет-платформе деньпамяти.рф. В сети пользователи смогут зажечь виртуальную свечу, узнать об этапах Великой Отечественной войны, а также скачать шаблоны для публикации в социальных сетях.

«В этом году нас ждет трагичная памятная дата - 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине», - сообщают организаторы.

За каждую зажженную свечу благотворительный фонд «Память поколений» выделит 1 рубль. Собранная сумма будет направлена на оказание медицинской помощи ветеранам.

Добавим, что организаторами акции на территории нашего региона выступят Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области и областной центр «Содружество».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.06.2022 14:05

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили жители Вологды

Жители областной столицы приняли участие в федеральных акциях «Вахта памяти» и «Свеча памяти». К ним присоединились Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Мероприятия, посвященные 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялись у мемориала «Вечный огонь».
16.06.2022 12:46

Виртуальную свечу памяти могут зажечь жители Вологды

Накануне Губернатор Вологодской области дал старт онлайн-акции «Свеча памяти», которая продлится до 22 июня. Жители областной столицы могут к ней присоединиться и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в ВОВ.
23.06.2021 12:40

Акция «Свеча памяти» прошла у памятника маршалу Коневу в Вологде

В ежегодном мероприятии, проходящем в День памяти и скорби, приняли участие жители Вологды, представители ТОС «Можайский», члены Молодой гвардии «Единой России» и заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин. Накануне вологжане собрались у памятника маршалу Коневу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×