Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.04.2021 Общество

Доклад ученицы школы №28 и кадета СУ СК России по Вологодской области стал лучшим на «Леденцовских чтениях»

Доклад ученицы школы №28 и кадета СУ СК России по Вологодской области стал лучшим на «Леденцовских чтениях» Фото: vologda.sledcom.ru

Елизавета Кузнецова стала победителем IX Международной научно-практической конференции «Леденцовские чтения» в секции «Российское и зарубежное законодательство глазами школьников и студентов СПО» с докладом на тему «Ятрогенные преступления: понятия и отличительные черты».

Ятрогенные преступления - это умышленные или неосторожные общественно опасные деяния медицинских работников, нарушающие основные принципы и условия оказания медицинской помощи, установленные Конституцией РФ и иными законодательными актами России, совершаемые при исполнении своих профессиональных или служебных обязанностей и ставящие под угрозу здоровье.

В конференции выделяются два основных направления работы. «Леденцовские чтения. Шаг в науку» предназначенное для учащихся школ, лицеев, гимназий и «Леденцовские чтения». Второе направление «Бизнес. Наука. Образование» - для обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, аспирантов и молодых ученых, учителей общеобразовательных организаций, преподавателей образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования

Добавим, что Елизавета Кузнецова также стала призером Всероссийской олимпиады «В мир права!». Диплом II степени вологжанке вручил председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2021 12:50

Представители 12 регионов России и других стран принимают участие в «Леденцовских чтениях», которые проходят в Вологде

IX международная научно-практическая конференция «Леденцовские чтения. Бизнес. Наука. Образование. Правовые и экономические аспекты» открылась в областной столице. Свои работы представляют школьники, педагоги, студенты, аспиранты и молодые ученые. Конференция проходит на разных площадках по двум секциям.
16.03.2020 17:18

Около 160 школьников из разных регионов России приняли участие в ежегодных «Леденцовских чтениях» в Вологде

Восьмая ежегодная научно-практическая конференция «Леденцовские чтения. Шаг в науку» состоялась в эти выходные в Вологодском кооперативном колледже. На ней был представлен 151 практический проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×