Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.04.2021 Общество

Девичья команда из Вологодского кооперативного колледжа взяла кубок I Открытого фестиваля юмора и смеха

Девичья команда из Вологодского кооперативного колледжа взяла кубок I Открытого фестиваля юмора и смеха

Фестиваль «СтуЖа» среди средних профессиональных образовательных учреждений Вологды провел Городской Дворец культуры в День смеха. На сцене ГДК выступили четыре команды.

Задачей ребят было показать один оригинальный номер продолжительностью не более 12 минут.

«Это должен быть смешной, яркий, позитивный номер. Он должен покорить жюри и зрителей. Задумка подобного фестиваля появилась не так давно, и мы решили сразу воплотить ее в жизнь. Название «СтуЖа» расшифровывается, как «студенческая жара». И, надеемся, что именно так, жарко, и будет на нашей сцене», - до начала выступления команд сказала культорганизатор Городского Дворца культуры Вера Болюхова.

Все номера получились очень разными. Команда «NonStop» из Губернаторского колледжа народных промыслов шутила на тему студенческой жизни. Сборная «Креатив» из Вологодского строительного колледжа показала музыкальный номер. «Вирусоловы» из Вологодского областного медицинского колледжа в четверть часа уложили весь минувший ковидный год. Актуальную тему они обыграли с юмором. У медиков была самая большая дружная команда. Эту сборную жюри отметили специальным призом «За командный дух».

«А победителем фестиваля жюри единогласно признали команду «Квадракопер» из Вологодского кооперативного колледжа. Мы ни минуты не скучали во время их выступления. А вообще, все ребята большие молодцы, старались и готовились. И подарили отличный праздник в День смеха. Думаю, многие из них еще не раз обратятся к теме юмора. Шутить не просто, но, уверен, у них это получится», - поделился впечатлениями депутат Законодательного Собрания Вологодской области (фракция «Единая Россия»), член жюри фестиваля Денис Долженко.

Номер «Квадракоперов» жюри назвали достойным сцены Вологодской областной лиги КВН. Он был построен по законам жанра Клуба веселых и находчивых: короткое знакомство с каждым членом команды, серия миниатюр. И, кстати, хоть команда совсем молодая, студенток уже приглашали попытать удачу в областной лиге.

«Нам пока некуда спешить, мы хотим набраться опыта. Скоро нам предстоит выступление в КВН среди команд нашего колледжа. У нас классная команда: четыре девчонки и наши наставники, преподаватели и старшие студенты. Если разбирать, почему такое название, то «квадро» - это четыре, а «копер» - собственно, кооперативный колледж», - рассказала о команде капитан Карина Силинская.

Победители фестиваля получили кубок «СтуЖа» и билеты в кино.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×