Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.10.2020 Общество

Почетный знак «Кентавр» получил бывший главный архитектор Вологды

Почетный знак «Кентавр» получил бывший главный архитектор Вологды

Александр Борисовский удостоен высшей профессиональной награды, которую присуждает Союз архитекторов РФ и Совет главных архитекторов РФ за большие результаты в градостроительстве.

Почетный знак вручают тем, кто активно участвует в деятельности Союза архитекторов РФ. Еще один критерий - работа на посту главного архитектора не менее пяти лет. В комплекте награды - бабочка, сшитая по эскизам известного архитектора Якова Чернихова.

«Очень рад получить такую высокую награду! Это признание коллег-профессионалов для меня очень многое значит. Один из самых ценных проектов для меня - это реконструкция мечети на ул. Горького, 5, проведенная в точном соответствие с моим проектом. Он стал лучшим на международном конкурсе», - прокомментировал Александр Борисовский.

Александр Борисовский в сфере архитектуры работает больше 20 лет. С 2015 по 2020 года был главным архитектором Вологды. В настоящее время является помощником первого заместителя Мэра города Анатолия Баранова.

9 октября в Тамбове было объявлено, что награды присуждены также главному архитектору Вологодской области Александру Швецову и начальнику отдела архитектуры Управления инфраструктурного развития Администрации Тарногского района Эстер Решетниковой.

Добавим, ранее в Вологде «Кентавр» получил Борис Маевский - главный архитектор областной столицы с 1990-го по 2003 год.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.03.2024 14:42

Президент России наградил вологодского полицейского орденом Мужества посмертно

23 февраля этого года Владимир Путин подписал Указ о награждении сотрудника УМВД Вологодской области Максима Розанова государственной наградой посмертно.
02.02.2024 13:17

За доблестный труд будут награждать россиян

Президент России Владимир Путин указом учредил новую государственную награду. Труд отдельных россиян и целых коллективов предприятий, организаций и учреждений может быть удостоен ордена «За доблестный труд».
27.01.2024 14:02

Почётным знаком наградили вологжанку за работу в тылу в годы Великой Отечественной войны

Аполлинария Павловна Золотова работала на торфоразработках в Ленинградской области во время блокады. Накануне с ветераном встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов и вручил знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×