Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

10.07.2020 Общество

Кто возьмет в аренду дом работников треста «Севтранслес» на ул. Зосимовская, ищут в Вологде

Кто возьмет в аренду дом работников треста «Севтранслес» на ул. Зосимовская, ищут в Вологде Фото: vk.com/zabroshkivologda

Памятник архитектуры регионального значения сдают в аренду на 15 лет. Аукцион по выбору арендатора состоится 27 июля в 11.00. Начальная сумма ежегодной платы - 61 977 рублей. Средства пойдут в бюджет Вологды.

Трехподъездный двухэтажный дом на ул. Зосимовская 85 лет назад построили для работников треста «Севтранслес», который сыграл важную роль в истории Северной железной дороги и лесного промысла Вологодской и Архангельской областей. Сейчас объект расселен.

Дом уникален по своей архитектуре, сочетающей элементы модерна и конструктивизма. Сохранились оригинальный декор, балконные двери и окна. В 2017 году по итогам экспертизы дом признали памятником архитектуры регионального значения. Арендатор будет обязан в течение первых семи лет провести работы по сохранению объекта культурного наследия.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 июля в Департаменте имущественных отношений Вологды на ул. Ленина, 2, каб. 75. Дополнительная информация опубликована на официальном сайте торгов, данные можно уточнить по телефону: 72-17-40.

Отметим, в июле состоятся конкурсные процедуры по памятникам деревянной архитектуры XIX века на ул. Октябрьская, 43а, ул. Пречистенская, 32. Информация размещена на официальном сайте Администрации Вологды.

Добавим, в Вологде продолжается реализация проекта «Сохранение объектов культурного наследия». В городе составлен перечень из 119 объектов деревянного зодчества, идет работа с инвесторами и арендаторами, а также поиск новых предпринимателей, которые возьмут на себя затраты по восстановлению зданий.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.03.2023 08:44

Восемь автомобилей выставлено на открытый аукцион по продаже арестованного имущества должников из Вологды

Торги пройдут 20 марта в 11:00 в форме открытого аукциона на электронной торговой площадке «РТС-Тендер». Заявки на участие принимаются не позднее 23:55 13 марта на сайте www.torgi.gov.ru.
02.03.2023 15:57

Вологжан приглашают принять участие в открытом аукционе по продаже арестованного имущества должников

17 марта на электронной торговой площадке «РТС-Тендер» пройдет открытый аукцион по продаже арестованного имущества должников, который проводит специализированная организация.
09.03.2022 17:33

Четыре «долгостроя» Вологды ушли с молотка в прошлом году

Еще одно здание выставлено на торги в настоящее время, по шести ведется работа по подготовке документов для их продажи. Отчуждать объекты незавершенного строительства с публичных торгов городские власти имеют право по закону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×