Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.03.2022 Общество

Четыре «долгостроя» Вологды ушли с молотка в прошлом году

Четыре «долгостроя» Вологды ушли с молотка в прошлом году

Еще одно здание выставлено на торги в настоящее время, по шести ведется работа по подготовке документов для их продажи. Отчуждать объекты незавершенного строительства с публичных торгов городские власти имеют право по закону.

Он вступил в силу 1 марта 2015 года и призван регулировать строительство на земельных участках, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Закон касается земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставленных для завершения строительства. Согласно документу, если истек срок действия договора аренды такого участка, расположенные на нем объекты могут быть изъяты у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов.

«Данная мера направлена на сокращение сроков введения в оборот «долгостроев». Полномочиями по продаже с публичных торгов объектов незавершенного строительства на территории города наделен Департамент имущественных отношений Администрации города Вологды, который является организатором аукциона. Во исполнение указанных полномочий Департамент обеспечивает подготовку документов, организует и проводит торги по продаже объектов незавершенного строительства. Учитывая то, что арендаторы земельных участков не всегда успевают завершить строительство в сроки, установленные договором аренды, количество продаваемых с торгов объектов незавершенного строительства ежегодно увеличивается», - подчеркнули в Департаменте имущественных отношений Вологды.

Так за 2019 год с торгов ушло два объекта, за 2020 год – четыре объекта, за 2021 года – четыре объекта. В настоящее время назначены торги по одному объекту и по шести объектам незавершенного строительства ведётся работа по подготовке документов для их продажи с торгов.

Вся информация о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, раздел "Строительство".

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
06.03.2023 08:44

Восемь автомобилей выставлено на открытый аукцион по продаже арестованного имущества должников из Вологды

Торги пройдут 20 марта в 11:00 в форме открытого аукциона на электронной торговой площадке «РТС-Тендер». Заявки на участие принимаются не позднее 23:55 13 марта на сайте www.torgi.gov.ru.
02.03.2023 15:57

Вологжан приглашают принять участие в открытом аукционе по продаже арестованного имущества должников

17 марта на электронной торговой площадке «РТС-Тендер» пройдет открытый аукцион по продаже арестованного имущества должников, который проводит специализированная организация.
13.02.2022 15:35

Квартиру и комнату в Вологде выставили на аукцион по продаже арестованного имущества должников

Торги состоятся 22 февраля и 1 марта в 11:00 в форме открытого аукциона на электронной торговой площадке «РТС-Тендер», сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×