Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

29.05.2020 Общество

Мигрантам продлили сроки временного пребывания в Вологде

Мигрантам продлили сроки временного пребывания в Вологде Фото: yandex.ru

Сроки временного пребывания, временного и постоянного проживания, а также постановки на миграционной учет продлили вплоть до 15 июня 2020 года. Такие корректировки сделаны в связи с закрытием границ большинства государств из-за пандемии коронавируса.

«Работодатели имеют право при соблюдении ограничений, направленных на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, продолжать привлекать к трудовой деятельности иностранных граждан без необходимости оформления им разрешений на работу или патентов. При этом работодатели не освобождаются от обязанности в установленных случаях иметь разрешения на временное привлечение иностранных работников, а также от обязанности уведомлять о заключении трудовых договоров», - сообщают в отделе по вопросам миграции УМВД России по. Вологде.

До 15 июня в отношении иностранных граждан не будут приниматься решения о нежелательном пребывании депортации, реадмиссии, лишении статуса беженца или временного убежища и т. д.

В случае необходимости вологжане могут оформить или продлить документы в сфере миграции в УМВД России по г. Вологде. Для этого нужно записаться на прием через портал Госуслуг или по телефону: 79-46-30 с 8.00 до 17.00.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×