Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.

Так, вологжанка, являясь собственником комнаты в районе Заречье, зарегистрировала на своей жилплощади четырёх граждан ближнего зарубежья. По месту регистрации иностранцы не проживали. Сотрудники полиции возбудили два уголовных дел за фиктивную регистрацию россиян и иностранцев по месту пребывания (ст. 322.2 и ст. 322.3 УК РФ). Максимальное наказание по обеим статьям — лишение свободы до трёх лет.

Также городским отделом дознания направлено в суд ещё одно уголовное дело по факту фиктивной регистрации. Житель Вологды 1968 года рождения зарегистрировал в своей квартире на ул. Беляева гражданина бывшей союзной республики. Полицейские установили, что иностранец по месту регистрации также не проживал.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×