Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

09.01.2020 Общество

Более 50 тыс. человек посетили городские площадки в январские праздники

Более 50 тыс. человек посетили городские площадки в январские праздники

Новогодние и рождественские гулянья, мероприятия и встречи проходили в областной столице с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020-го. Именно в эти дни Вологда жила под знаком «Рождественской сказки».

В предпоследний день 2019 года - 30 декабря - на пл. Революции 3 тыс. человек были свидетелями того, как главный зимний волшебник зажег огни на новогодней елке.

«Одним из самых массовых событий стала новогодняя ночь на пл. Революции и на пл. Федулова. В ночь с 31 декабря на 1 января эти площадки посетили 10 тыс. гостей. Пользовались популярностью людей и музыкальные концерты. Со 2 по 5 января на пл. Революции наслаждались выступлениями разных музыкальных групп 7,5 тыс. человек», - рассказала «Вологда.РФ» главный специалист по реализации культурных проектов Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Александра Коптева.

Не остался незамеченным для горожан и новогодний «десант» от Деда Мороза и сказочных персонажей. 3 и 4 января в рамках своего «Новогоднего путешествия» волшебник посетил восемь городских площадок: Лосту, Фрязиновский парк, площади Чайковского и Федулова, ст. «Локомотив», Ковыринский парк, Монастырский парк в Прилуках и площадку у Дворца спорта «Вологда». В интерактивной программе приняли участие 3650 жителей микрорайонов.

Очень понравилась вологжанам и гостям города игровая программа с надувными аттракционами «СНЕЖГОРОД» на Кремлевской площади. 5 и 6 января в ней приняли участие 5 тыс. человек. А в праздник Рождества Кремлевскую площадь заполнили 4,5 тыс. гостей.

Мероприятия, организованные в Кремлевском саду 2, 3, 4 и 7 января - «Новогодний патруль» с аниматорами и «Новогодний позитив» с фитнес-тренерами - посетили 4,5 тыс. человек.

В праздничные выходные жители не забывали и о спорте. Со 2 по 8 января на массовых катаниях в Ледовом дворце было 4023 человека. Каток на ст. «Локомотив» привлек 7627 горожан и гостей Вологды. А спортивный праздник на «Локомотиве» 3 января посетили 900 человек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×