Погода в Вологде: +3 °C

Курс ЦБ на 27.03: $ 76.45 82.39

25.05.2019 Общество

На знакомство с крылатыми жителями парков и скверов приглашают жителей Вологды

На знакомство с крылатыми жителями парков и скверов приглашают жителей Вологды

26 мая в 15.00 в Октябрьском сквере начнется экскурсия «Птицы Вологды». Место сбора - у памятника Беляеву (напротив ТЮЗа). Экскурсии воскресного дня проводит волонтерское движение Вологодской епархии «Добрая воля».

Центр города выбрали для того, чтобы вологжане познакомились с «населением» зеленых уголков, по которым постоянно ходят. С собой нужно взять зонтики, фотоаппараты и бинокль.

«Приобщая ребенка к миру природы, взрослый сознательно развивает различные стороны его личности. У детей пробуждается интерес и желание познавать природу, воспитывается эстетическое чувство, желание сохранить красоту и гармонию природы», - отмечают организаторы.

Это уже третья орнитологическая экскурсия, которая проходит в мае в Вологде. Ранее вологжане познакомились с крылатыми жителями парков Мира и Победы. Участники насладились пением иволги, наблюдали за гнездом дроздов-рябинников. На каждой экскурсии вологжане замечают около 20 видов пернатых.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.03.2023 14:11

Около 450 человек посетили экскурсии проекта «Православная история Вологды»

В общей сложности в рамках проекта было запланировано не менее 20 встреч по различным маршрутам. По словам организаторов, осталось всего четыре экскурсии.
13.02.2023 08:37

О переработке древесных и пластиковых отходов рассказали представителям бизнеса Вологды

В городе состоялась первая в этом году экскурсия по предприятиям, которые осуществляют раздельный сбор отходов на своей территории. В ней приняли участие 18 человек, среди которых представители бизнеса. Они посетили ООО НПФ «Техпромсервис» и ООО «УпаковкаПро».
31.01.2023 08:54

Горожане прогулялись по «Вологде белокаменной» на лыжах

Новая встреча прошла 29 января в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Православная история Вологды"». Это была лыжная прогулка по реке Вологде в сторону села Турундаево.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×