Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

25.04.2019 Общество

Более 1000 человек примут участие в параде Победы в Вологде

Более 1000 человек примут участие в параде Победы в Вологде

Первая совместная репетиция подразделений к параду Победы состоялась накануне вечером на пл. Революции. В этом году для торжественного марша сформировано 26 парадных расчетов – на один больше, чем годом ранее.

IMG_9104.jpg

В параде Победы примут участие курсанты ВИПЭ ФСИН России и Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники, росгвардейцы, полицейские, представители МЧС и службы судебных приставов, военнослужащие из частей Федотово и Чебсара, кадеты из шести городских школ и детского морского центра «Меридиан», юнармейцы.

IMG_9100.jpg

Всего в параде Победы пройдет более 1000 человек. Каждая коробка сформирована из командира и 36 человек, еще трое входят в состав знаменной группы. Все участники совместно отработали согласованность движений, выполнение команд ведущего, приветствия и троекратное «Ура!». Еще до начала на площади собрались зрители, несмотря на черновой прогон, вологжане не расходились до самого окончания репетиции.

Завершится торжество, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, шествием колонны «Бессмертного полка». Ожидается, что его состав в этом году увеличится сразу на 30 %, и порядка 10 тыс. вологжан пронесут портреты своих предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

«В этом году маршрут «Бессмертного полка» несколько изменится. Сбор участников объявлен в 9.15 у ст. «Динамо». Отсюда колонна памяти пройдет по улицам Мира и Лермонтова и выйдет на пл. Революции. Этот маршрут более протяженный, он пролегает по центральной городской артерии, таким образом, еще больше вологжан увидят шествие и, возможно, присоединятся к нему в последующие годы», - отметил заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Репетиции парада Победы идут на протяжении двух месяцев на плацу Вологодского института права и экономики, школьных образовательных учреждений, а также в военкомате. Генеральный прогон всех войск состоится 5 мая. Участники парада пройдут весь маршрут целиком – от Кремлевской площади до площади Революции. Начало финальной репетиции в 9.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
13.05.2019 15:50

70 тыс. человек посетили праздничные площадки в День Победы в Вологде

Такие данные приводит Административный департамент Вологды по итогам праздничных мероприятий, прошедших в городе 9 мая в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2019 19:39

Сотни вологжан наблюдали за зрелищными поединками боксеров в центре Вологды

Небывалый интерес вызвала первая международная матчевая встреча вологжан с командой Узбекистана. Она стала наиболее зрелищной частью молодежных мероприятий, организованных в День Победы. В 11 поединках на открытой площадке у Комсомольского сквера боролись спортсмены за Кубок Мэра Вологды. Сергей Воропанов поддерживал вологжан с трибуны.
09.05.2019 18:59

Праздничный салют завершит День Победы в Вологде

Первые залпы запустят в небо над Вологдой в 22.00. Световое представление будет длиться более 4 минут. Посмотреть салют можно на пл. Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×