Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.04.2019 Общество

Депутаты ЗСО и жители ищут варианты организации подъезда к жилому дому в Вологде

Депутаты ЗСО и жители ищут варианты организации подъезда к жилому дому в Вологде

Дом на ул. Карла Маркса, 72б находится в центре жилого квартала. При строительстве здесь была предусмотрена дорога к многоэтажке лишь со стороны ул. Саммера. По мнению жителей, как подъехать к дому, не могут разобраться ни таксисты, ни водители экстренных служб. Некоторые автомобилисты и вовсе ездят по газонам.

«Весной и осенью у нас здесь кругом грязь, потому что все ездят. Мы даже установили металлические колышки, чтобы закрыть несанкционированный проезд. Пройти невозможно ни мамам с колясками, ни пожилым людям. Необходима дорога к дому со стороны ул. Фрязиновской – этот вариант будет удобен всем. А сейчас складывается впечатление, что живем на острове», - рассказала председатель ТСЖ Зинаида Митляева.

4838.JPG

Активисты дома обратились с этим вопросом к депутату Законодательного Собрания Вологодской области Денису Долженко. Во время рабочего выезда жители также объяснили, что у дома не хватает парковочных мест, а выйти на ул. Некрасова нельзя, потому что дорожку, которая вела мимо дома № 72, закрыли железным забором.

«Жители дома на ул. Карла Маркса, 72б, обратились сразу с несколькими вопросами. Ряд из них касается машин, которые ездят через земельный участок ТСЖ и портят газон. На общем собрании собственников жилья необходимо принять решение об установке ограждений - забора или железобетонных конструкций. По поводу организации дополнительных парковочных мест необходимо посмотреть, как сформирован земельный участок. Если будет возможность установить шлагбаум, это тоже решение вопроса. Что касается конструкций, которые преграждают проход к ул. Некрасова, необходимо определить, насколько законно это сооружение. Если их установка неправомерна, мы попросим демонтировать заграждение», - прокомментировал депутат областного парламента Денис Долженко.

На встрече присутствовал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов. Он отметил, что для организации подъездной дороги необходимо определить, в чьей собственности находятся граничащие земельные участки. В любом случае собственникам жилья на ул. Карла Маркса, 72б, необходимо провести межевание, чтобы знать, на какой территории они правомерны что-либо устанавливать и проводить ремонт.

Еще одна проблема - свалка рядом с домом на арендованном участке. Предпринимателя обяжут привести территорию в порядок.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.10.2023 16:48

Представители Общественной палаты оценили организацию дорожного движения в Вологде

В областной столице общественники проехались по нескольким городским перекрёсткам, где есть жалобы горожан на организацию дорожного движения.
26.05.2021 08:19

В прямом эфире пройдет обсуждение схем организации дорожного движения в Вологде

26 мая в Вологде состоится обсуждение схем организации дорожного движения на проблемных участках города, предложенных экспертами Высшей школы экономики. Участниками разговора станут городские власти, разработчики схем, депутаты, представители ГИБДД и различных городских сообществ. Обсуждение начнется в 18.00 и будет проходить в прямом эфире.
15.11.2020 13:44

Идеи активного автомобилиста воплотят в жизнь на дорогах Вологды

Более 20 улучшений в схеме организации дорожного движения предложил водитель со стажем Илья Вьюнов. На встрече со специалистами Департамента городского хозяйства Вологды принято решение, что восемь из них будут реализованы в 2021 году при наличии финансирования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×