Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.03.2019 Общество

Театр под открытым небом и ледовая фотозона откроются в масленичные выходные в Вологде

Театр под открытым небом и ледовая фотозона откроются в масленичные выходные в Вологде

9 марта в областной столице начинается празднование Масленицы. Вологжан и гостей города ждут на центральных площадках и в микрорайонах города. Основные гулянья запланированы на 10 марта.

С 12 до 16 часов в Кремлевском саду для детей и взрослых пройдут масленичные игры и аттракционы. В музее Семенково с 12 до 15 часов покажут спектакль под открытым небом. Драма, трагикомедия и балет развернутся на главной сцене, руководить действом будет КОТферансье. На площадке «Циркъ» вологжан будут ждать укротитель змей, канатоходцы, воздушные гимнасты, дрессировщик медведя.

В то же время концертная программа состоится в комплексе «Вологодская слобода». С 12 до 15 часов будут идти спортивные соревнования, силовое шоу, танцевальный марафон, фитнес-зарядка, бесплатные мастер-классы и многое другое. Будет работать фотозона, и состоится показ модной коллекции. Главным гостей праздника станет известный певец Юрий Смыслов.

Напомним, что 10 марта в исторической части Вологды развернется сразу пять тематических Маслениц - детская, музыкальная, молодецко-удалецкая, игровая-потешная и главная - вологодская. Праздничные мероприятия стартуют с 11.00. У главной сцены на Кремлевской площади в 14 часов начнется блин-ринг, где вологодские семьи и повара посоревнуются в выпечке блинов.

Не менее интересным будет ледовое шоу. Вологодские мастера-резчики по льду создадут для гостей необычные фотозоны: на глазах зрителей они выпилят изо льда стол с самоваром и тарелкой блинов, кота и двух скоморохов в человеческий рост. Кульминационным моментом Масленицы станет обряд символического сожжения чучела. В 14.00 выстрел пушки даст сигнал пиротехникам. Они пустят цветные дымы и сухой фейерверк, затем кукла загорится.

В Парке ветеранов будет свое сожжение чучела. Оно начнется в 14.45 с фаер-шоу группы «Огниво». Для тех, кто захочет согреться в холодный день, будет работать кафе с горячим чаем и выпечкой. На празднике «Ух ты! Масленица!», который откроется в 11 часов, гостей ждут зимние аттракционы: бублик-кросс, зимний банан, катания на ватрушках. В 12.00 на сцене «Олимпийской резиденции» состоится праздничный концерт.

«Широкий пир» ожидается 10 марта в «Резном палисаде» на ул. Засодимского, 5. Вологжан ждут игры и забавы, пляски и песни. Начало в 11.00. Весело отметить праздник можно будет в Ковыринском и Фрязиновском парках, а также в Монастырском саду и других микрорайонах, где организованы театрализованные представления игры и конкурсы. С подробной программой Масленицы в Вологде можно ознакомиться на нашем сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.03.2019 18:33

Подросток из Вологды «сделала» на блинном конкурсе взрослых и профессионалов общепита

Победительницей семейного конкурса «блин-ринг» на Масленице стала вологодская школьница София Лалаян. В команде с мамой кондитер-любитель испекла самый вкусный блин. Конкурс организовал Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды при участии городских производителей.
11.03.2019 17:56

Свыше 70 тыс. вологжан и гостей города встретили весну широкой Масленицей

Масштабные праздники развернулись во всех уголках Вологды. Провожали зиму как в центре, так и в микрорайонах - на территориях парков, скверов, общественных пространств.
11.03.2019 16:52

«Потешную» Масленицу встретили вологжане во Фрязиновском парке

Играми и народными забавами вологжане отмечали Масленицу во Фрязиновском парке. Активисты ТОС «Водники» при поддержке депутата Вологодской городской Думы Аллы Климовой организовали для местных жителей праздничную программу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×