Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

26.12.2018 Общество

Какой он, «свинский» гардероб, рассказали вологодские стилисты

Какой он, «свинский» гардероб, рассказали вологодские стилисты

Встречать год Желтой Земляной свиньи рекомендуется в нарядах песочных, лимонных и золотистых оттенков. Модницам также стоит обратить внимание на комплекты с пайетками, воланами и бахромой - эти тенденции сохранятся и в 2019 году.

Согласно восточному календарю, в новом году продолжит властвовать стихия земли: собака передает бразды правления свинье.

«Тематика и цвет привязаны к природности. Поэтому желтый оттенок, золотистая гамма будут в тренде. Я знаю, что многие избегают этих цветов в одежде, и они могут предпочесть песочные, горчичные, лимонные тона», - комментирует стилист, имиджмейкер Татьяна Ломпарт.

Впрочем, цветовое «задабривание» символа года - не панацея. По словам стилистов, оттенки нарядов, выбранных для встречи Нового года, могут быть и другими: красный, оранжевый, синий, фиолетовый. В тренде также белый, серый, черный. Агрессивных или ядовитых цветов лучше избежать.

«Если говорить о тканях, приветствуется блеск, например, бархат несет роскошь, богатство в наряде и хорошо подходит для вечернего платья. Можно взять парчу, атлас, шифон, полупрозрачные ткани. Они могут быть украшены люрексом, блестками, пайетками, но не стразами», - уточняет Татьяна Ломпарт.

Наряд должен подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. Чтобы соблюсти это правило, женщинам нужно запомнить основные принципы выбора гардероба. Вертикальный акцент можно сделать, если вы хотите зрительно «вытянуть» фигуру. Горизонтальный - чтобы увеличить, расширить, подчеркнуть женственность. И, наконец, нужно помнить, что темный стройнит, а светлый визуально расширяет.

Важно обратить внимание на место, где будет проходить празднование. Читайте подробнее об этом а также о модных тенденциях 2019 года в газете «Вологда.РФ». Свежий номер сегодня вышел в свет. Еженедельник издается по средам и распространяется бесплатно. Его можно найти на стойках в крупных торговых центрах и почтовых ящиках, а также в электронном виде на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×