Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.01.2019 Общество

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Подавать вологодское масло в качестве дополнения к основному блюду для посетителей кафе и ресторанов города в дни новогодних каникул предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Акция прошла под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». Учебно-опытный молочный завод им. Н. В. Верещагина специально заготовил 150 кг знаменитого масла, ставшего брендом Вологды.

Каждый ресторан разработал эксклюзивную концепцию подачи масла. Одни подали его шариком на тосте из хлеба, другие в изящно украшенной масленке.

Отметим, что с 30 декабря по 8 января прошли десятки мероприятий. Гостей собирали вечерние эстрадные программы и шоу, по душе туристам и жителям областной столицы пришлась реконструкция средневековой деревни и встреча российского Деда Мороза и Царевны Морошки. Новый год на центральной площади. Проект «Рождественская сказка в Вологде» вошел в десятку самых ожидаемых новогодних фестивалей страны.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×