Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

14.12.2018 Общество

В Школе парламентаризма Вологды завершается голосование за кандидатов

В Школе парламентаризма Вологды завершается голосование за кандидатов Фото: vk.com/polit_school35

Двухнедельная избирательная кампания идет в проекте для будущих депутатов. Три штаба разработали предвыборную программу и до 16 декабря собирают «голоса». Выступления трех кандидатов записаны на видео и опубликованы на странице в соцсети.

Лайки к записи ставят «деятели культуры и искусства», «военные» и «дальнобойщики». Три команды Школы парламентаризма подготовили программу в соответствии с целевой электоральной аудиторией, а также создали имидж кандидата, агитационный материал, кричалки и лозунг.

Готовиться в ходе избирательной кампании юным парламентариям помогают эксперты в сфере политических технологий, проектного менеджмента, публичных выступлений, дебатов и продвижения в социальных сетях.

«В декабре участники проекта встретились со специалистом в области политических технологий Петром Мухиным. Они обсудили все тонкости избирательного процесса, спикер поделился своим опытом и ответил на все вопросы, интересующие участников. Также прошла деловая игра, где было отработано умение отвечать на острые и провокационные вопросы СМИ и оппозиции, а также умение критически мыслить, грамотно излагать свои мысли и публично выступать», - прокомментировала и. о. руководителя Вологодского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дарина Спасская.

В Школе парламентаризма, которая стартовала в Вологде в ноябре, принимают участие 33 активных молодых человека. По итогам проекта им нужно будет защитить свою идею качественного преобразования какой-либо отрасли. На финальном «Марафоне проектов» они используют все навыки, полученные на семинарах, лекциях и в деловых играх.

Добавим, проект «Школа парламентаризма» реализуется более чем в 75 субъектах России. Участниками уже стали более 5 тысяч человек. Каждый пятый из них прошел стажировку в органах государственной власти, около 300 человек стали помощниками депутатов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.12.2022 11:36

Молодогвардейцы Вологды направили гуманитарную помощь в Алчевск

Накануне активисты «Молодой гвардии» провели день волонтера: утром помогли с ремонтом в кинотеатре «Салют», а днем собрали и передали партию гуманитарной помощи, которая отправится в наш город-побратим Алчевск.
07.07.2022 10:34

Молодогвардейцы из Алчевска прокатились на теплоходе в Вологде

Девять мальчишек и девчонок из города Алчевска Луганской Народной Республики прибыли в Вологду 30 июня по приглашению Молодежного центра «Содружество». Увлекательные дни в областной столице ребята провели вместе с вологодскими юнармейцами.
08.07.2021 16:46

Жители Вологды прибрали территорию у памятника поэту Александру Яшину

В экосубботнике участвовали представители ТОС «Центральный» и волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Экологическая акция прошла при поддержке Центра по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×