Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.07.2022 Общество

Молодогвардейцы из Алчевска прокатились на теплоходе в Вологде

Молодогвардейцы из Алчевска прокатились на теплоходе в Вологде Фото: vk.com/unarmiyvologda

Девять мальчишек и девчонок из города Алчевска Луганской Народной Республики прибыли в Вологду 30 июня по приглашению Молодежного центра «Содружество». Увлекательные дни в областной столице ребята провели вместе с вологодскими юнармейцами.

Гости прибыли из разных школ Алчевска. Десятиклассники тоже состоят в патриотическом движении «Молодая гвардия — Юнармия ЛНР». Четыре дня они принимали участие в областном юнармейском слете, а после побывали в Доме «Юнармии» в Вологде.

«В дружественной атмосфере за чашкой чая ребята познакомились, обменялись опытом в развитии патриотического движения. Наши юнармейцы рассказали, какую деятельность они ведут во время учебы и каникул. Это и волонтерство, и участие в военных сборах, ребята несут Вахты Памяти и проводят исследования о героях-земляках, создают собственные проекты и, конечно, готовятся к спортивным соревнованиям. На данный момент в юнармейском движении Вологды состоят более 1500 школьников», — рассказал начальник муниципального штаба «ЮНАРМИЯ», старший референт Мэра города Вологды Сергей Голубев.

В завершение дня ребят ждала прогулка по центральной части областной столицы и экскурсия на теплоходе «Юнармеец Вологды». Молодогвардейцы прокатились по акватории реки Вологды от Дома Петра I до Прилуцкого монастыря, узнали факты из истории города.

На следующий день юнармейцы проводили новых друзей на вокзал и пожелали счастливого пути домой. Ребята повезли родным вологодские сувениры и сладости.


Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×