Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.12.2018 Общество

В морской бильярд, бокс-хоккей сыграют вологжане на инклюзивном фестивале

В морской бильярд, бокс-хоккей сыграют вологжане на инклюзивном фестивале

Фестиваль настольных и спортивных игр «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ» пройдет 15 декабря в областной столице. На игровом фестивале вологжане с ограниченными возможностями здоровья познакомятся с такими необычными играми, как новус (морской бильярд), корнхолл, бокс-хоккей и другими. Победители получат ценные призы. Его организует городская организация «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Администрации Вологды. Впервые он состоялся в конце прошлого года и собрал больше 100 человек. 

«Играем вместе» будет проходить 15 декабря с 9 до 14 часов в Спортивно-физкультурном центре по адресу: ул. Мальцева, 50. С собой необходимо взять бахилы. Регистрация участников идет на сайте. Правила фестиваля указаны в положении в группе в социальной сети. Кроме игроков, к участию приглашаются также волонтеры. Заявку добровольца нужно прислать на электронный адрес фестиваля: igraem.vmeste35@yandex.ru.

Добавим, что вологодская организация «Всероссийское общество инвалидов» стала одной из 14 обладателей городского гранта. С помощью финансовой поддержки общественники планируют открыть первый игровой центр для людей с ограниченными возможностями.

Екатерина Постниковва
Другие новости по теме
18.06.2023 12:03

Фестиваль настольных игр народов мира пройдет в Вологде (0+)

22 июня на бульваре Пирогова вологжане сыграют в настольные игры народов мира. Фестиваль организует Администрация города Вологды совместно с Федерацией настольных игр России и Вологодским городским отделением Всероссийского общества инвалидов.
11.12.2019 16:47

Вологжан приглашают сразиться в настольно-спортивные игры с хозяевами инклюзивного чемпионата

Инклюзивный фестиваль настольных и настольно-спортивных игр «Играем вместе» в третий раз организует городская организация Всероссийского общества инвалидов. 21 декабря попробовать свои силы в «настолках» предлагают всем желающим.
05.07.2019 18:36

В интеллектуальные «настолки» сразились 80 юных жителей Бывалово

Фестиваль настольных игр и семейная спартакиада «Мама, папа, я - дружная семья» состоялся сегодня в школе № 3. Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, организовало учебное учреждение и комитет ТОС «Бывалово». Настольные игры предоставил бизнес.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×