Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18.06.2023 Спорт

Фестиваль настольных игр народов мира пройдет в Вологде (0+)

Фестиваль настольных игр народов мира пройдет в Вологде (0+)

22 июня на бульваре Пирогова вологжане сыграют в настольные игры народов мира. Фестиваль организует Администрация города Вологды совместно с Федерацией настольных игр России и Вологодским городским отделением Всероссийского общества инвалидов.

«Адаптивные настольные спортивные игры оказывают влияние на нервно-психическое развитие играющего, формируют важные качества личности. Они вызывают положительные эмоции, развивают тормозные процессы: в ходе игры играющим приходится реагировать движением на одни сигналы и удерживаться от движения при других. В этих играх развиваются воля, сообразительность, смелость, быстрота реакций и другое», — отмечают организаторы.

На бульваре Пирогова вологжане смогут сыграть в самые разные игры. Например, во французскую игру «Кульбуто», цель которой — закатить в лунку шарики с помощью передвижения столешницы с отверстиями. В голландской игре «Жульбак» участникам предстоит забить шайбу в одну из четырех лунок. Сложность в том, что гонять шайбы можно только одной рукой по специальной деревянной доске.

Морской бильярд — еще одна необычная игра. Соперникам нужно будет кием забить свои пешки в лунки. Победит тот, кто сделает это первым. В корнхоле нужно будет метать игровые мешочки на расстоянии пяти метров. Каждый игрок бросил восемь мешков, одно попадание — три очка. Первое место получает тот, кто наберет больше всего очков.

В эти и другие непривычные для нас игры можно будет сразиться 22 июня на бульваре Пирогова. Организаторы будут ждать всех желающих с 16:00 до 18:00.

Напомним, что в прошлом году в игры народов мира вологжане играли в День государственного флага. На площади Революции прошел фестиваль национальных культур «Союз народов», на котором представители разных национальностей познакомили горожан со своей культурой.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×