Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.11.2018 Общество

«Быть узнаваемым и держать обещания»: основам политики учатся юные парламентарии в Вологде

«Быть узнаваемым и держать обещания»: основам политики учатся юные парламентарии в Вологде Фото: www.vk.com

О политическом устройстве региона и принципе принятия законов узнали участники проекта «Школа парламентаризма». 22 ноября юные политики встретились с депутатом Законодательного Собрания области Романом Завариным. 

«Это была очень интересная и информативная встреча. Роман Юрьевич рассказал нам об их сложной, но интересной работе. Ответил на вопросы, поделился жизненным опытом и дал полезные советы», – комментирует участник «Школа парламентаризма», студент МГЮА Александр Коробейников.

«Встреча прошла в дружественной и душевной обстановке, нам, как будущим политикам, было интересно узнать все и сразу», – комментирует участница «Школы парламентаризма», студентка ВоГУ Анастасия Панченко.

Во время дискуссии с депутатом ребята узнали о распределении бюджета области и приоритетных направлениях органа власти. Также парламентарий рассказал ученикам о своей политической карьере.

«Нужно быть узнаваемым, общаться с людьми, помогать им и держать обещания, тогда вам будет проще завоевать доверие на выборах. Все сейчас зависит только от вас», – подчеркнул заместитель председателя ЗСО Роман Заварин. 

Федеральный проект стартовал в Вологде 19 ноября. 33 вологодских студента, которые прошли отборочный этап, сели за парты «Школы парламентаризма». Координаторами проекта является Вологодское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Впереди участников ждут деловые игры и встречи с бизнес-тренерами. Следующий этап – деловая игра «Государство и общество».

Добавим, проект «Школа парламентаризма» реализуется более чем в 75 регионах России. Он создан для выявления талантливой молодежи, способной принести пользу своему региону. Финальным этапом станет «Марафон проектов»: учащиеся разработают инициативы, лучшие из которых будут поддержаны и реализованы в Вологодской области.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
24.02.2021 08:24

Школа парламентаризма откроется на Вологодчине

Вологодское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» запустила образовательный проект «Школа парламентаризма». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
04.02.2019 16:32

Около 20 социальных проектов готовятся реализовать ученики «Школы парламентаризма» в Вологде

В областной столице завершилась образовательная программа «Школы парламентаризма». До финала всероссийского проекта дошли 18 самых заинтересованных студентов вологодских вузов и ссузов. На ближайшие три месяца у начинающих политиков - практическая задача. Тех, кто реализует свой социальный проект, ждет стажировка в органах федеральной или региональной власти.
14.12.2018 15:40

В Школе парламентаризма Вологды завершается голосование за кандидатов

Двухнедельная избирательная кампания идет в проекте для будущих депутатов. Три штаба разработали предвыборную программу и до 16 декабря собирают «голоса». Выступления трех кандидатов записаны на видео и опубликованы на странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×