Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.11.2018 Общество

33 вологодских студента сели за парты «Школы парламентаризма»

33 вологодских студента сели за парты «Школы парламентаризма» Фото: vk.com/mger35

Федеральный проект стартовал в Вологде 19 ноября. Его координаторами является Вологодское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Отличники «Школы парламентаризма» смогут пройти практику в органах власти.

Учениками школы стали студенты вузов и ссузов города, которые прошли отборочный этап. Из 60 претендентов организаторы отобрали 33 человека. Теперь школьников ждут деловые игры, дискуссии с депутатами, политтехнологами, встречи с бизнес-тренерами. На этой неделе ученики «Школы парламентаризма» обсудят политическую систему Вологодской области с депутатом ЗСО Романом Завариным. Также пройдет деловая игра «Государство и общество».

«Первым общим событием стала игра «Банк компетенций». Участники рисовали человека и наделяли его лучшими навыками и умениями, а затем обменивались друг с другом опытом и знаниями, получая, таким образом, недостающие компетенции. «Школа парламентаризма» это проект, который не только помогает развиваться вологжанам, но и дает возможность разработать и реализовать социально значимые проекты и инициативы, а также вести диалог между молодежью и властью», – прокомментировала и. о. руководителя Вологодского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дарина Спасская.

Проект «Школа парламентаризма» реализуется более чем в 75 субъектах России. Он создан для выявления талантливой молодежи, способной принести пользу своему региону. Финальным этапом станет «Марафон проектов»: учащиеся разработают инициативы, лучшие из которых будут поддержаны и реализованы в Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.12.2022 11:36

Молодогвардейцы Вологды направили гуманитарную помощь в Алчевск

Накануне активисты «Молодой гвардии» провели день волонтера: утром помогли с ремонтом в кинотеатре «Салют», а днем собрали и передали партию гуманитарной помощи, которая отправится в наш город-побратим Алчевск.
07.07.2022 10:34

Молодогвардейцы из Алчевска прокатились на теплоходе в Вологде

Девять мальчишек и девчонок из города Алчевска Луганской Народной Республики прибыли в Вологду 30 июня по приглашению Молодежного центра «Содружество». Увлекательные дни в областной столице ребята провели вместе с вологодскими юнармейцами.
08.07.2021 16:46

Жители Вологды прибрали территорию у памятника поэту Александру Яшину

В экосубботнике участвовали представители ТОС «Центральный» и волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Экологическая акция прошла при поддержке Центра по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×