Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

10.09.2018 Общество

Вологодским предприятиям и учреждениям рекомендуют присоединиться к прививочной кампании

Вологодским предприятиям и учреждениям рекомендуют присоединиться к прививочной кампании

583 тыс. жителей области получат прививки от ОРВИ и гриппа это около 50 % населения региона. Из них 155 тысяч – дети. Традиционно особое внимание будет уделено так называемым «группам риска». Это медицинские работники образовательных организаций, дошкольники, школьники и студенты, работники коммунальной сферы, сферы транспорта, а также население старше 60 лет.

«Мы всегда обращаемся при проведении прививочной кампании к руководителям органов местного самоуправления и руководителям организаций, учреждений вне зависимости от форм собственности с просьбой поддержать эту кампанию не только за счет бюджетных средств, но и за счет внебюджетных источников. На сегодня в области сохраняется стабильная неэпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ, отдельные случаи регистрируются, процент роста небольшой. Однако важно провести во второй половине сентября – октябре прививочную кампанию очень слаженно для того, чтоб выполнить установочные планы. Вакцины в области хватает», – отметил Олег Васильев.

Напомним, в прошлом году в связи с сезонным ОРВИ и гриппом за медицинской помощью обратились около 60 тысяч жителей области, из них 67 % – дети. Эпидемиологический подъем в регионе продолжался 4 недели.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 18:29

Вологда присоединилась к Единой неделе иммунизации, которая началась сегодня

В рамках неё в Вологде пройдёт областная конференция «Современные возможности вакцинопрофилактики», в медорганизациях пройдут мероприятия для привлечения внимания к иммунизации, педагоги образовательных организаций проведут тематические классные часы, уроки здоровья.
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×