Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

02.08.2018 Общество

Дожди принесут прохладу к концу недели в Вологде

Дожди принесут прохладу к концу недели в Вологде

Июльская жара в областной столице будет удерживать свои позиции и в начале августа. Однако к концу этой недели прохладу принесет умеренный дождь, который, впрочем, не будет продолжительным, и солнце вновь выглянет в небе над Вологдой.

В четверг воздух прогреется до 29 градусов тепла. Ветер будет дуть с северо-запада. Уже в пятницу над Вологдой покажутся облака, днем ожидается небольшой дождь, местами с грозой. Порывы ветра при грозе будут достигать 15 м/с. Температура воздуха понизится на 2 градуса – столбики термометра остановятся на отметке +27.

В субботу дожди продолжатся – ночью небольшие, днем умеренные осадки. Вероятна гроза. Днем станет еще чуть прохладнее +23-25 градусов тепла.

В воскресенье синоптики обещают ливневый дождь с грозой. Температура воздуха еще понизится до +22 градусов. Ветер будет достигать 5 м/с.

Ангелина Евстафеева, Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×