Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.03.2018 Общество

За право выступить 9 Мая на большой сцене поборются вологжане

За право выступить 9 Мая на большой сцене поборются вологжане

В Вологде стартовал отборочный этап городского фестиваля творчества «Салют, Победа!», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили Городской совет ветеранов и ГДК.

Открытое прослушивание участников будет проходить каждую пятницу до 20 апреля. Вологжане увидят уже полюбившиеся коллективы, а также познакомятся с новыми.

Участники – школьники, студенты, ветераны, должны исполнить песни военного и послевоенного времени о войне, патриотические композиции современных авторов, а также песни о Родине. На суд жюри могут быть представлены не более трех номеров от коллективов и не больше двух от сольных исполнителей. Ветеранский коллектив может представить программу на 20 минут.

Жюри, в состав которого войдут деятели культуры и искусства, оценит художественный уровень произведений, соответствие теме фестиваля, артистизм исполнителей.

Прослушивания будут идти с 14.00 в зале на Марии Ульяновой, 6. Лучшие вокальные номера отберут для участия в гала-концерте, который пройдет 26 апреля в ГДК, а также в городских программах, посвященных празднованию Дня Победы.

Заявки на участие можно прислать до 18 апреля на электронную почту: gdkvologda@bk.ru. Подробности расскажут по тел. 72-30-99, 72-03-51.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
06.03.2024 18:41

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×