Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.02.2018 Общество

На 40 % снизился уровень преступности в заречной части Вологды

На 40 % снизился уровень преступности в заречной части Вологды

Такой результат удалось получить благодаря открытию третьего отдела полиции. Он начал работу в январе 2018 года, сотрудники отдела взяли под контроль Заречье, Прилуки и село Молочное. Предварительные итоги работы подвели сегодня на пресс-конференции в городском УМВД.

Новое подразделение значительно разгрузило работу существующих отделов. На 90 заявлений меньше в сравнении с прошлым годом поступило в 1 и 2 отделы полиции, уровень преступности снизился в районе Заречье на 40 %.

«Сама идея создания заключалась в том, чтобы органы охраны правопорядка находились в шаговой доступности для жителей города. С другой стороны, это добавило оперативности в реагировании сотрудников полиции на все противоправные действия. Особенно в утренние и вечерние часы пик. Мы не попадаем в пробки, не простаиваем на дороге, а соответственно сократилось время прибытия на место по вызову», – пояснил начальник отдела полиции № 3 УМВД России по городу Вологда Алексей Алябьев.

Формирование штата нового отдела происходило за счет сокращения уже действующих подразделений. Сюда же были трудоустроены и попавшие под сокращение сотрудники ГИБДД г. Вологда. Сейчас отдел укомплектован полностью.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×