Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.12.2017 Общество

Предновогоднее настроение вопреки дождливому декабрю сумели создать жители района Фрязиново

Предновогоднее настроение вопреки дождливому декабрю сумели создать  жители района Фрязиново

Семейный праздник «Предновогоднее настроение» прошел сегодня во Фрязиновском парке. Дети и родители за три часа интерактивной программы вызволили из западни Бабы-яги Деда Мороза, хороводом встретили новогоднюю ель. Малыши порадовали зимнего волшебника стихами, а родителей увлекла новогодняя фотозона.

0147.jpg

Открылась программа творческими выступлениями воспитанниц клуба «Северный».

0099.jpg

«Мы отмечаем праздник Святки, ходим по домам и колядуем. А сегодня радовали гостей камаринскими песнями и плясками», – рассказала участница детского клуба «Северный» Валерия Ромшина.

0176.jpg

Праздник «Предновогоднее настроение» – это небольшая репетиция предстоящего Нового года. На выбор гостям – семь интерактивных площадок. В основном это детские развлечения – эстафеты на лыжах, перетягивание каната, бег в мешках, хоровод. Главными героями на новогоднем празднике стали Дед Мороз и Снегурочка. Малыши участвовали в сказочной истории: ребята пели и танцевали, чтобы злая Баба-яга не портила праздник.

0168.jpg

«Мы в восторге, очень всем довольны, особенно дети. Готовили специально песню хороводную и стихи. Чтобы рассказать их Деду Морозу, ждали в очереди», – поделилась впечатлениями жительница микрорайона, мама двух дочек Елена Крупенникова.

«Все нравится, молодцы, что организовали такой праздник. Довольны и родители, и дети. Появилось предновогоднее настроение. Несмотря на погоду, пришло много людей», поделился вологжанин Владимир Иванов.

Организовали и провели праздник инициативная группа Фрязиновского парка, активисты ТОС «Водники», Центр по работе с населением при поддержке депутатов городской Думы, спонсоров.

 «Спортивные эстафеты, снеговики, которых наряжали дети, оригинальные  кормушки, фотозона, сцена с елкой и другие элементы праздника – дело рук инициативной группы из 15 человек. Больше месяца мы готовились к празднику: собирали выступающих, разрабатывали сценарий, рассказал член инициативной группы по развитию парка Фрязиновский Николай Давыдов. – Я здесь живу, мне это все нравится, хочу, чтобы зеленая зона развивалась. Пусть всегда будет весело и празднично».

«Предновогодний праздник мы уже проводим второй год подряд. В основном пришли жители соседних домов – порядка 500 вологжан. Заранее мы расклеивали объявления, приглашали вологжан отдохнуть, рассказала председатель ТОС «Водники» Наталья Зеленина. – Основная наша цель – это объединить жителей, привлечь внимание к Фрязиновскому парку. В этом году эта территория официально признана зеленой зоной».

Такие семейные праздники пройдут во всех микрорайонах Вологды. До конца декабря «предновогодним настроением» будут заряжать на 12 площадках города. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×