Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.03.2024 Общество

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.

Регистрация на экологический квест проходит по ссылке. Субботники пройдут на 23 площадках Вологды, среди них Кремлёвский парк (Архиерейские пруды); Ковыринский парк (пруд Аппендикс, пруд Кузя-Мазя); парк «Евковка» и Евковский пруд; территория вблизи школы № 16; берег реки Содемы в Тепличном; территория парка Мира со стороны Заречья; ул. Мохова, 40–44; колледж связи (Советский пр., д. 137); парк на Машиностроительной; Сретенская церковь (набережная 6-й Армии); Пречистенская набережная (от Советского проспекта, 37, до моста 800-летия).

Также квест организуют на ул. Поселковой (от ул. Гагарина до ул. Ильюшина); в парке Мира со стороны ул. Бурмагиных; на ул. Набережной в селе Молочном; на территории у Спасо-Прилуцкого монастыря; на набережной возле ВМД «Слобода»; в скейт-парке «Яма». Проведут экологическую игру и на аллее Ильюшина; в парке около ДК льнокомбината; на Московском шоссе от дома 4 до дома 28; на территории около Городского семейного экологического центра в Лосте; на ул. Залинейной; на ул. Рыбной от дома 1а до ул. Кувшиновской и на территории под Ленинградским мостом.

Напомним, что в прошлом году «Чистые игры» в Вологде были признаны самыми масштабными в России. В этом году они пройдут в восьмой раз. Мероприятие реализуется в рамках городской стратегии «ЭкоВологда».

Отметим, что часть из перечисленных территорий, где пройдет квест «Чистые игры», вошла в список для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Напомним, что поддержать конкретный объект можно до 30 апреля на сайте.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.04.2024 18:16

На рекордном количестве площадок прошли «Чистые игры» в Вологде

Подведены итоги Весеннего кубка чистоты в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×