Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.03.2024 Общество

До 21 марта продлили прием заявок на конкурс по разработке стелы в Вологде

До 21 марта продлили прием заявок на конкурс по разработке стелы в Вологде

Организаторы приняли решение продлить прием заявок на разработку эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести», которую установят в Вологде уже в этом году.

«В связи с большим количеством обращений о продлении срока направления заявок на конкурс мы рассмотрели возможность увеличения срока приема конкурсных предложений до 21 марта включительно. Еще неделю мы будем ждать работ, при этом общий срок объявления результатов конкурса не изменится. До 29 марта экспертная комиссия даст оценку поступившим заявкам», — прокомментировали в Лаборатории городской среды.

Организаторы отмечают, что участники, которые уже направили свою заявку, могут её доработать и направить повторно. Особое внимание следует обратить на необходимость соответствия заявки техническому заданию, размещенному на сайте. Заявки принимаются до 21 марта включительно на почту volsreda@gmail.com с пометкой «Конкурс Стела».

Победителя выберет экспертное жюри: оценивать работы будут архитекторы, градостроители, историки, дизайнеры, искусствоведы, реставраторы, представители общественного совета.

Напомним, что в ноябре 2022 года Указом Президента РФ Владимира Путина Вологде было присвоено звание «Город трудовой доблести» за массовый трудовой героизм жителей в годы Великой Отечественной войны. На площади Бабушкина в городе будет установлена стела, которая станет символом трудовых подвигов вологжане. Место для ее размещения вологжане выбрали сами путем голосования.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
09.03.2024 17:33

До 15 марта принимаются заявки на конкурс по разработке эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести» от вологжан

В Вологде продолжается приём заявок на конкурс по разработке эскизного проекта стелы. К участию приглашаются индивидуальные авторы и творческие команды.
16.02.2024 08:51

В Вологде продолжается конкурс эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести»

В областной столице проходит конкурс на разработку стелы «Город трудовой доблести», которую в этом году установят в Вологде. Заявки принимаются с 7 февраля по 15 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×