Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.03.2024 Общество

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

Более 200 просветительских встреч, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». В Вологодской области для студентов провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.

«Около 100 человек посетили лекции и встречи с активистами Вологодской области. Такой просветительский мини-марафон был организован в рамках фестиваля "Действуй!", который стал частью региональной образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи», — рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Вологодской области Татьяна Баринова.

С 10 по 17 марта по всей стране проходят встречи общества «Знание», которые объединены в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи. Делегаты фестиваля посещают регионы, организованы беседы с выдающимися учеными, общественными и государственными деятелями, представителями бизнес-сообщества, известными спортсменами и экспертами.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
15.04.2024 13:27

В Вологде пройдёт региональный финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

В Вологде прошли интеллектуальные состязания в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?» Организатор чемпионата — Российское общество «Знание».
21.03.2024 13:35

Судьбу цветаевского дома обсудили в Вологде

В этом году литературный мир отмечает 130-летие со дня рождения выдающейся российской писательницы и мемуаристки Анастасии Ивановны Цветаевой. К этому событию в Вологде организовали встречу «Цветаевы и Вологодский край». Она прошла в зале Российского общества «Знание».
08.12.2023 19:21

Жители Вологодской области могут поддержать земляков — номинантов премии Российского общества «Знание»

Сразу два номинанта из Вологодской области претендуют на просветительскую награду «Знание.Премия — 2023». Отдать свой голос за земляков, а также других понравившихся просветителей и проекты может любой житель Вологодской области в рамках народного голосования, которое проходит с 30 ноября по 14 января в специальном мини-приложении в социальной сети «ВКонтакте».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×