Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.03.2024 Общество

Городской детский лагерь «Единство» в этом году ждёт обновление

Городской детский лагерь «Единство» в этом году ждёт обновление

Заключён контракт на строительство двух новых деревянных корпусов для проживания детей. В них будут комнаты для четырех человек, зал для мероприятий, коммуникации (отопление, водоснабжение, освещение). Работы по монтажу начнутся в марте, сдача запланирована на май 2024 года.

Корпуса, которые построят, будут теплыми и всесезонными. Благодаря этому возможности детского лагеря увеличатся почти вдвое. Кроме того, проводить на этой площадке мероприятия можно будет круглый год.

«Важно, чтобы наши дети имели достойные возможности не только для обучения, самосовершенствования, но и для отдыха», — говорит Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Дополнительные корпуса будут возводиться по федеральному проекту «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи». Стоимость по контракту — 62,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Еще более 95 млн рублей (областные и городские средства) запланировано на благоустройство территории: асфальтирование, установку ограждений и видеокамер, строительство стадиона, беговых дорожек.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×