Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.03.2024 Общество

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Подрядчик приступил к устройству свайного поля для двух быстровозводимых зданий. На каждое здание необходимо устроить 119 винтовых свай. Эти работы выполнены на 70 %. Завтра привезём материал для обвязки фундаментов бруса. Сроки сжатые, по поручению Мэра будем еженедельно контролировать график выполнения работ», — говорит начальник Департамента градостроительства Администрации Вологды Артём Малышкин.

В корпусах будут размещаться минимум 40 детей. По проекту комнаты рассчитаны на четырёх человек. Они будут оборудованы всем необходимым, предусмотрен отдельный душ и санузел. Кроме того, каждый корпус будет иметь холл длиной 120 метров, подходящий для мероприятий в дождливую и холодную погоду.

К корпусам будут подведены вода и электричество, также предусмотрено благоустройство территории и инженерные сети. Подрядчик обеспечит установку бойлеров для нагрева воды. К благоустройству приступят на втором этапе. Рядом с корпусами сделают спортивное поле, место для сбора детей, спортивные площадки и тропинки. Общая площадь — более 5000 квадратных метров.

Все необходимые материалы для строительства подрядчик должен привезти на объект до конца марта, после чего в апреле начнётся сборка каркаса. Материалы соответствуют экологическим нормам и современным стандартам.

«Мы давно мечтали сделать более качественным отдых для наших детей в загородных лагерях, наконец-то эта стройка началась. Мы видим, что фундаменты будут закончены к концу этой недели. Подрядчик привезёт брус и начнёт монтировать два корпуса. Лагерь “Единство” известен далеко за пределами нашей области, сюда регулярно приезжают ребята из других регионов. Наша задача — обеспечить детей качественным загородным отдыхом. Самое главное — новые корпуса будут отапливаемыми, в них можно будет проживать круглый год. Любые каникулы, которые у нас есть, ребята смогут провести здесь. Это очень важно, мы наконец-то восстанавливаем традиции детского отдыха», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Стоимость проекта — порядка 157,5 млн рублей. Почти 63 млн — это сами корпуса, остальные средства пойдут на устройство скважины, электроэнергию и сети. Часть средств на строительство и благоустройство удалось получить благодаря поддержке врио Губернатора Георгия Филимонова, также в проект заложены федеральные и муниципальные средства. Работы проводятся по федеральному проекту «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления молодёжи».

Первая смена в лагере в этом году стартует 29 июня. К этому времени планируется закончить все работы в новых корпусах. Предварительные сроки сдачи — 15 июня.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
28.08.2023 09:58

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.
24.08.2023 10:37

Вологжан приглашают принять участие во втором областном конкурсе проектов по каникулярному отдыху детей

С 21 августа по 20 декабря пройдет второй областной конкурс проектов по каникулярному отдыху детей и проведению муниципальных этапов региональных проектов для несовершеннолетних. Заявки принимаются до 19 сентября. Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие, работающие или учащиеся на Вологодчине.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×