Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

27.02.2024 Общество

Более 5 тысяч заявлений для оформления прав на недвижимость независимо от места расположения объекта поступило на Вологодчине в 2023 году

Более 5 тысяч заявлений для оформления прав на недвижимость независимо от места расположения объекта поступило на Вологодчине в 2023 году

За прошлый год в Вологодской области поступило 5286 заявлений на регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные в других регионах России.

Экстерриториальный принцип подачи и приёма документов позволяет оформлять недвижимость в любом регионе, независимо от места жительства. Такая возможность появилась благодаря переходу органов регистрации прав по всей России на единую централизованную систему ведения реестра недвижимости. Это один из шагов реализации программы цифровой трансформации Росреестра.

«В 2023 году наиболее активно вологжане совершали регистрационные действия с недвижимостью, расположенной в Архангельской, Московской и Ярославской областях, а также в Санкт-Петербурге. Жители этих регионов также чаще обращаются за регистрацией недвижимости, расположенной в Вологодской области», — комментирует директор Роскадастра по Вологодской области Сабина Каплевская.

Кроме офисов МФЦ, вологжане могут подать документы, заказав услугу выездного обслуживания в Роскадастре по Вологодской области. Сделать это можно по телефонам: 8 (8172) 57-26-91, 57-26-92, а также на сайте Роскадастра в разделе «Выездное обслуживание».

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
21.03.2024 16:32

В Вологде открылся офис застройщика Maxi Life

Офис компании открылся в здании бизнес-центра «Макси» по адресу: Молодёжная, 25. Во время презентации офиса сотрудники компании рассказали о домах, где вологжане уже могут забронировать квартиры.
01.02.2024 10:58

Более 1,6 млн выписок из ЕГРН выдали вологжанам в прошлом году

За 2023 год Роскадастр по Вологодской области выдал более 1,6 млн выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), из них более 95 % — в электронном виде.
17.09.2023 09:03

Вологжане смогут забронировать дома, коттеджи, дачи и таунхаусы для краткосрочной аренды онлайн

Запущен новый сервис онлайн-бронирования частного жилья для кратковременного проживания. Формат повысит качество предложений и безопасность как пользователей, так и арендодателей. Теперь пользователи смогут выбрать даты размещения в календаре на платформе, отправить заявку на бронирование и после подтверждения арендодателем внести предоплату 30 % от стоимости.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×