Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.02.2024 Общество

Более 1,6 млн выписок из ЕГРН выдали вологжанам в прошлом году

Более 1,6 млн выписок из ЕГРН выдали вологжанам в прошлом году

За 2023 год Роскадастр по Вологодской области выдал более 1,6 млн выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), из них более 95 % — в электронном виде.

Самой востребованной в 2023 году стала выписка о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости — выдано более 491 тыс. выписок. Также пользуются спросом у граждан выписки об объекте недвижимости — выдано 482,2 тысячи, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости — 128,9 тысячи, о кадастровой стоимости объекта недвижимости — 103,5 тысячи.

Выписка из ЕГРН — документ, который подтверждает право на недвижимость. В выписке может содержаться описание объекта недвижимости, в том числе его наименование, кадастровый номер, площадь, кадастровая стоимость, сведения о зарегистрированных правах, ограничениях и обременениях прав на земельный участок или объект капитального строительства, а также иные сведения, установленные Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

«Стоит отметить, что с 1 марта 2023 года персональные данные в выписках из ЕГРН — фамилия, имя, отчество и дата рождения выдаются только собственникам недвижимости, супругу или супруге, нотариусам, кадастровым инженерам, наследникам на объект наследства, совладельцам и некоторым другим лицам в соответствии с законодательством. Всем остальным персональные данные предоставляются с согласия правообладателя при наличии записи в ЕГРН, внесенной по заявлению собственника недвижимости», — комментирует начальник отдела подготовки сведений Роскадастра по Вологодской области Марина Петрова.

Заказать выписку из ЕГРН можно лично в МФЦ, через портал госуслуг или по почте в Роскадастр по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:34

Более 370 тысяч выписок предоставил Роскадастр по Вологодской области

За I квартал 2024 года Роскадастр по Вологодской области составил 373,2 тысячи выписок — на 48,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего объема подготовленных сведений 94,6 % выписок было предоставлено в электронном виде.
27.03.2024 18:49

Роскадастр по Вологодской области продолжает вносить сведения о границах муниципальных образований

Проводятся преобразование всех поселений, входящих в состав муниципальных районов Вологодской области, путём их объединения, наделение вновь образованных муниципальных образований статусом муниципальных округов и установление границ муниципальных округов.
30.01.2024 14:43

Вологжане могут воспользоваться сервисом для поиска кадастрового инженера

Роскадастр по Вологодской области напоминает о работе сервиса «Электронная платформа кадастровых работ». Он создан для эффективного взаимодействия заказчика и кадастрового инженера — исполнителя работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×