Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

04.12.2017 Общество

Одним из лучших добровольцев России стал вологжанин

Одним из лучших добровольцев России стал вологжанин

Победителем всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» стал Александр Громов. Руководитель поискового отряда «ЮК-Спас» признан лучшим в номинации «Организатор добровольчества».

Итоги всероссийского конкурса подвели на одноименном форуме, который стартовал сегодня в Москве. Сбор добровольцев, которых из разных уголков страны приехало около 15 тысяч, проходит в преддверии нового праздника – Дня добровольца. Указом Президента России он отмечается в стране 5 декабря.

На победу в номинации «Организатор добровольчества» претендовали, кроме вологжанина, представители Орловской области и города Севастополя. Всего же в конкурсе «Доброволец России – 2017» – около 50 финалистов в различных номинациях. Лучших выбрали в патриотической, медицинской, событийной, социальной, экологической и других номинациях.

В качестве приза вологжанин получил грамоты и сертификат на 100 тысяч рублей. По его словам, эти средства он направит на развитие поискового отряда, который существует уже шесть лет. На счету Александра и его коллег 310 поисковых операций, 125 найденных «потеряшек».

Напомним, что в прошлом году победу в этом конкурсе в номинации «Экологическое добровольчество» одержала руководитель экологического движения «ЭКА» Лариса Тимошенко. На всероссийском уровне она успешно презентовала проект «Зеленый регион 35».

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×