Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.02.2024 Общество

Вологодские спортсмены завоевали награды чемпионата СЗФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 февраля. В двоеборье первое место заняли вологжане Варвара Комарова и Даниил Коршунов, третье место в латиноамериканской программе заняли Артур Киселёв и Дарья Смирнова.

Варвара и Даниил выступили в категории взрослых. Спортсмены представляют СШОР «Витязь». Артур и Дарья — в категории юношей и девушек 14–15 лет. Для них это второй чемпионат Северо-Запада, в прошлом году ребята впервые выполнили норматив к. м. с., в этот раз подтвердили его и смогли войти в тройку лучших.

«Это замечательный результат. На соревнованиях был сильный состав участников, представители лучших спортивных школ региона из Мурманской, Архангельской, Калининградской областей. Радует, что, несмотря на скомканную подготовку из-за болезней, ребята справились с программой», — говорит тренер пары Елена Кузьминская.

Призовые места позволили вологжанам отобраться на чемпионат России по танцевальному спорту. Он пройдёт в Москве в период с 20 по 31 марта.