Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.04.2023 Общество

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде Фото: vk.com/dabudetdancehall

В Вологде отгремел фестиваль танца «Да будет DANCEHALL». В программе были мастер-классы, конференция по импровизации и танцевальные соревнования. Свои талант и стиль продемонстрировали более 300 танцоров из Вологды, Череповца, Москвы, Белгорода, Ярославля и других городов.

Фестиваль танца «Да будет DANCEHALL» — ежегодное мероприятие для Вологды. Он проходит в областной столице с 2019 года для популяризации развития уличной культуры. Фестиваль проводится при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации Вологды. Его организаторами являются Молодёжный центр «ГОРКОМ35» и студия танца Wazzup.

В качестве судей на чемпионате выступают именитые танцоры из разных городов России. В этом году соревнования включали девять номинаций: Dancehall 2x2, All styles pro, Dancehall Pro, All styles beginners, Dancehall beginners, All styles kids, Dancehall kids, Dancehall Female pro, и Dancehall Female beginners.

Ученики студии танца Wazzup традиционно принимают участие в батлах и мастер-классах. В этом году в чемпионате от школы участвовали более 150 человек.

«Наши ребята показали хорошие результаты, заняв призовые места, вошли в топ-16 самых сильных танцоров. Лучшими в своих номинациях стали наши ученицы Диана Болвачева и Саша Анисимова. С каждым годом городской чемпионат собирает всё больше участников, становится больше номинаций, приезжает всё больше и больше танцоров, и это не может не радовать. Мы стараемся, чтобы наши ученики принимали участие в различных соревнованиях, потому что ребята должны видеть опыт других танцоров, ловить мотивацию и развивать свои навыки во фристайле. Таким образом они погружаются в культуру танца на максимум», — рассказал соорганизатор фестиваля, представитель студии Wazzup Алексей Чагодаев.

Отметим также, что это не единственный чемпионат, который организуют Молодёжный центр «ГОРКОМ35» и студия танца Wazzup. В этом году уже состоялись фестивали «Да будет БРЕЙК» и «Да будет K-POP», которые также собрали множество участников из Вологды и других городов. Следующий фестиваль «Да будет DANCEHALL» станет юбилейным, пятым по счёту, и организаторы уже начали готовить масштабную программу.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×