Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

15.02.2024 Общество

В Вологде ожидаются сильные снегопады в выходные дни

В Вологде ожидаются сильные снегопады в выходные дни

По сообщению синоптиков, на Вологодскую область надвигается активный североатлантический циклон. В субботу он принесет сильные ветра и снегопады.

«Первым признаком смены погоды станет усиливающийся юго-восточный ветер, затем пойдет снег. Днем зона интенсивных снегопадов накроет западные и центральные районы, по востоку слабый снег. В сочетании с порывистым ветром не исключена метель, на дорогах снежные заносы. Из-за поступления теплого влажного воздуха снегопады сменятся гололедом, в отдельных районах вероятен ледяной дождь», — говорят специалисты Вологодского гидрометцентра.

Ночь на воскресенье ожидается снежной, с метелями. Температура воздуха составит -4...-9 градусов. Днем в воскресенье умеренные осадки сохранятся, однако к вечеру, по мере того, как циклон покинет регион, их интенсивность будет снижаться.

В ночь на понедельник пройдет небольшой снег. В начале следующей недели, по предварительным данным, на фоне усиления антициклона с юго-запада погода улучшится, в ночные часы около -10 градусов, днем -4...-6 градусов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×