Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

04.12.2017 Общество

Опыт волонтеров Вологды оценили на всероссийском уровне

Опыт волонтеров Вологды оценили на всероссийском уровне

Благодарность за активную работу по пропаганде добровольчества получили вологжане. Награду вручили накануне в Москве на всероссийском собрании Ассоциации волонтерских центров.

О работе вологжан экспертам рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

«В течение дня мы подводили итоги работы волонтерских центров за год и составляли план на следующий период. Была масштабная работа в группах, образовательная часть, презентация ключевых проектов, которые придут в регионы в следующем году. Также был сформирован новый состав Ассоциации волонтерских центров и переизбран председатель. Руководителем АВЦ России назначен Артем Метелев», –рассказала Ирина Зайцева.

В совет вошли 15 представителей федеральных округов, которые будут помогать координировать развитие волонтерства в России. Как отметил новый руководитель Ассоциации волонтерских центров России, основная задача нового совета – создание инфраструктуры для поддержки добровольческих организаций в регионах.

Добавим, сегодня вологжане принимают участие во всероссийском форуме добровольцев, который открылся в Москве. Он проходит в канун Дня добровольца, который впервые отметят в нашей стране 5 декабря согласно указу Президента России Владимира Путина. В Вологде в настоящее время работают порядка 30 волонтерских организаций. 300 человек – активные добровольцы, то есть постоянно участвуют в различных мероприятиях.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×