Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.02.2024 Общество

Команда Вологды продолжает обучение по программе развития туризма в «Сколково»

Команда Вологды продолжает обучение по программе развития туризма в «Сколково»

На площадке «Сколково» прошел четвертый модуль обучения по программе «Гостеприимные города». Команда Вологды в составе пяти человек приняла в нем участие.

Напомним, что обучение началось в сентябре прошлого года. В состав команды от каждого города вошли пять человек: представители муниципальных и региональных администраций, в том числе профильные специалисты по туризму.

Обучение состоит из пяти модулей, четыре из них уже позади. На четвертом модуле участники встретились с главным управляющим партнером ВЭБ.РФ Ириной Макиевой. Программу «Гостеприимные города» организуют ВЭБ.РФ и Министерство экономического развития.

«Цифровизация, вовлечение жителей в городские проекты — лучшие практики мы обсудили и сформировали общие для нас предложения по развитию. Команды городов в этом модуле изучали кадровый вопрос в сфере туризма. Дефицит специалистов есть сейчас и растёт с каждым годом. Уже сотрудничаем в этом направлении с колледжем сервиса, но этого мало для Вологды с ее темпами развития сферы гостеприимства. Спланировали и другие направления работы», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас городская команда готовит финальный проект. Она создает его совместно с бизнесом, учебными заведениями и общественниками. Защита пройдет в апреле.

Отметим, что в первый поток программы попали команды из 33 городов страны, включая представителей новых регионов, и команда из Киргизии. Всего за год обучение пройдут 1000 человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 11:19

Команда Вологды защитила итоговый проект в рамках обучения в Сколково

Проект посвящён индустрии гостеприимства. В планах властей города увеличение турпотока с 902 тысяч до 2 млн человек в год.
10.04.2024 09:09

Вологодская область планирует сотрудничать со «Сколково»

Новые точки роста для экономики региона обсудили на конференции «SKOLKOVO REGIONS — 2024: объединяя смыслы. Инновационная инфраструктура и университеты», которая состоялась накануне в Москве.
27.09.2023 16:57

Команда города Вологды начала обучение по программе развития туризма в Школе «Сколково»

Новая образовательная программа от ВЭБ.РФ и Министерства экономического развития стартовала в Школе «Сколково» 27 сентября, в День туризма. Это курс для управленческих команд из 200 российских городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×