Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

09.02.2024 Общество

В ближайшие дни в Вологде не ожидается осадков

В ближайшие дни в Вологде не ожидается осадков

Минувшим вечером атлантический циклон «Ольга» накрыл Вологду и Вологодскую область. Но сегодня он уже покидает регион, что приведет к потеплению и ослаблению осадков.

«Прошедшей ночью практически вся территория Вологодской области оказалась под влиянием вторичного холодного фронта обширного атлантического циклона, названного немецкими метеорологами "Ольга". В четные годы циклонам присваиваются женские имена, а в нечетные — мужские. Из-за облачности ночные температуры повысились в сравнении с предыдущими двумя днями. Прошел небольшой, местами умеренный снег, наблюдалась слабая метель», — отмечают синоптики.

Сегодня, по словам синоптиков, на смену «Ольге» придет антициклон. Это приведет к росту атмосферного давления и ослаблению осадков. Температура воздуха за окном -14 градусов. Завтра существенных осадков тоже не ожидается. Столбик термометра опустится до -13 градусов.

В воскресенье вечером снова ожидаются осадки, которые продолжатся и в понедельник. Во вторник, по прогнозам синоптиков, в Вологде похолодает. Температура воздуха окажется в районе -25...-28 градусов. Это ниже нормы на 6-8 градусов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 10:22

Погода в майские праздники в Вологде будет переменчивой

По прогнозам синоптиков, сегодня в Вологде около 5-6 градусов тепла. Возможны осадки.
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×