Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

30.01.2024 Общество

Вологжане могут воспользоваться сервисом для поиска кадастрового инженера

Вологжане могут воспользоваться сервисом для поиска кадастрового инженера

Роскадастр по Вологодской области напоминает о работе сервиса «Электронная платформа кадастровых работ». Он создан для эффективного взаимодействия заказчика и кадастрового инженера — исполнителя работ.

ЭПКР даёт возможность доступа пользователей к базе данных о кадастровых инженерах, выбора исполнителя кадастровых работ с учётом различных параметров, а также предоставляет возможность общения заказчика и исполнителя об условиях выполнения кадастровых работ в виде чата, формирование в электронном виде договора подряда, подписание его и формирование рейтинга кадастровых инженеров.

Кадастровый инженер на ЭПКР может просматривать списки созданных заявителями заказов на выполнение кадастровых работ, предлагать сроки и стоимость выполнения указанных работ.

«Данный сервис позволяет гражданам и кадастровым инженерам существенно экономить время на прохождение полного цикла постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учёт от самого первого этапа — поиска исполнителя кадастровых работ до момента внесения объекта недвижимости в ЕГРН», — отметила заместитель директора, главный технолог Роскадастра по Вологодской области Надежда Николаева.

Электронная платформа кадастровых работ — часть официального сайта Росреестра и интегрирована с Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Это даёт возможность гражданам найти наиболее подходящего кадастрового инженера и полностью пройти путь от поиска исполнителя кадастровых работ до постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 13:34

Более 370 тысяч выписок предоставил Роскадастр по Вологодской области

За I квартал 2024 года Роскадастр по Вологодской области составил 373,2 тысячи выписок — на 48,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего объема подготовленных сведений 94,6 % выписок было предоставлено в электронном виде.
27.03.2024 18:49

Роскадастр по Вологодской области продолжает вносить сведения о границах муниципальных образований

Проводятся преобразование всех поселений, входящих в состав муниципальных районов Вологодской области, путём их объединения, наделение вновь образованных муниципальных образований статусом муниципальных округов и установление границ муниципальных округов.
23.02.2024 17:02

В Вологодской области изменилась кадастровая стоимость объектов капитального строительства

Изменения затронули почти 957,6 тысячи зданий, помещений, сооружений, объектов незавершённого строительства и машино-мест.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×