Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

22.01.2024 Общество

Январскую оттепель ожидают в Вологде

Январскую оттепель ожидают в Вологде

Морозный антициклон постепенно покидает Вологодскую область. На смену ему приходит атлантический циклон вместе с повышением температур.

«В ночь на вторник из-за перепадов атмосферного давления усилится ветер, местами до сильного. В большинстве районов и округов пройдет небольшой и умеренный снег, температура воздуха от -6 до -11 градусов. Днем по западу области максимальная температура приблизится к нулевой отметке, осадки начнут переходить в мокрый снег, возможны гололедные явления. На остальной территории дневная температура будет находиться в пределах -1...-6 градусов», — рассказывают в Вологодском гидрометцентре.

В среду осадки в виде снега сохранятся. Вероятен и мокрый снег. Днем за окном будет до +2 градуса, ночью до -6. В четверг ситуация будет аналогичной. Среднесуточная температура превысит норму на 6-8 градусов.

В пятницу в регион придет очередное похолодание. Осадки перейдут в снег. А среднесуточная температура приблизится к климатической норме.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 10:22

Погода на майских праздниках в Вологде будет переменчивой

По прогнозам синоптиков, сегодня в Вологде около 5-6 градусов тепла. Возможны осадки.
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×