Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.01.2024 Общество

Вологодские проекты вошли в число победителей первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов

Вологодские проекты вошли в число победителей первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов  Фото: Конкурс "Чайка, лети" / cultinfo.ru

Шесть культурных проектов от Вологды, направленные на развитие культуры города, получили федеральную поддержку. Во всей области гранты получили 33 проекта.

Проект «Территория — театр» стал победителем первого конкурса по направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения». Проект включает в себя серию мероприятий в театральной сфере для школьников города Вологды и Вологодской области. Целью данного проекта является организация комплекса культурных и образовательных мероприятий в сфере театра для школьников и педагогов театральных кружков, студий, школьных театров Вологды и районов Вологодской области. Проект выиграл грант в размере 423 444 рублей.

Проект-победитель «Декрет-краевед: традиции народа — традиции семьи», направленный на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, получил финансовую поддержку в размере 1 828 840 рублей. Он предполагает обращение к истокам хозяйственной жизни. Будут организованы мастерские традиционной обработки и украшения ткани — набойке по ткани. Также планируется провести кулинарные мастер-классы по северорусской и православной кухне в трапезной Спасо-Прилуцкого монастыря.

Проект-победитель «Восстановление Георгиевского храма», миссия которого — сохранение исторической памяти, получил поддержку в размере 2 985 557 рублей. Проект «Матери и дети Победы», направленный на сохранение исторической памяти, выиграл грант на сумму 608 710 рублей.

Отметим, что заявки на второй конкурс 2024 года Фонд президентских грантов будет принимать с 1 февраля по 15 марта.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.07.2023 15:04

Вологжан приглашают принять участие в очередном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

25 июля стартует заявочная кампания первого основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив на 2024 год. На конкурс могут быть предоставлены проекты в области культуры искусства и креативных индустрий.
22.11.2022 17:33

Вологжане обучат специалистов из Алчевска для помощи особенным детям

«Специалисты Вологды — семьям Алчевска» — так называется проект, который победил в специальном конкурсе Фонда президентских грантов — 2022. Его будет реализовывать команда организации «Сотвори добро» совместно с общественниками из «Мама может».
18.11.2022 08:32

Вологда и Алчевск обменяются экоопытом

Развивать экологическое волонтерское движение в Вологде и Алчевске намерены активисты «ЭкоЛогики» при поддержке коллег из Луганской Народной Республики. Проект «Вместе помогать!» победил в конкурсе Президентских грантов и получил грант почти на 500 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×