Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.01.2024 Общество

В Вологодской области продолжается акция «Ёлка желаний»

В Вологодской области продолжается акция «Ёлка желаний» Фото: vologda-oblast.ru

Первый заместитель врио Губернатора Юрий Умеренко поздравил с праздником две семьи и исполнил желания мальчиков Вячеслава, Жени и Миши, проживающих в Вологде.

Вячеслав — юный спортсмен, мечтает стать учителем физкультуры, увлекается баскетболом, волейболом. Его любимая баскетбольная команда — «Вологда-Чеваката». Подросток не пропускает ни одного домашнего матча. В честь Нового года мальчику устроили встречу с талисманом вологодских «пчёлок» Чевакентием.

«Увлечения будущих чемпионов нужно обязательно поддерживать. Поэтому мы решили не только подарить спортивную форму и кроссовки для занятий спортом, но и радость от встречи с любимым героем и любимой командой: семья в полном составе теперь сможет отправиться на ближайшие игры баскетбольной команды», — рассказал Юрий Умеренко.

Талисман подарил мальчику сувениры от клуба и билеты на игру. Брат Вячеслава, шестилетний Женя, хотел узнать, что видят птицы, пролетая в небе. Теперь он в ближайшее время отправится в полет над Вологдой. А годовалый Миша получил машинку.

В городе Соколе подарки получили ребята из многодетной семьи Грачевых. 14-летний Кирилл всегда мечтал о велосипеде. Подросток состоит в общероссийском движении школьников, занимает активную жизненную позицию, увлекается легкой атлетикой. Не отстают и младшие члены семьи. Иван ходит в детский сад, любит конструировать. Ему подарили магнитный конструктор. А маленькой Ксюше — новую куклу.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и объединяет тысячи людей. Ежегодно желания участников акции исполняют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.12.2023 20:33

Депутаты «Единой России» приняли участие в «Ёлке желаний»

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области фракции партии «Единая Россия» Андрей Луценко, Игорь Даценко, Роман Заварин и Лариса Кожевина приняли участие в предновогодней Всероссийской акции «Ёлка желаний».
29.11.2023 17:25

Вологжане могут исполнить новогодние желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний» от российского «Движения первых» при поддержке Росмолодёжи. Проект даёт возможность осуществить заветное желание и получить подарок на Новый год детям от 3 до 17 лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За пять лет более 40 тысяч россиян исполнили более 106 тысяч детских желаний.
13.12.2022 16:58

Вологжане могут помочь Деду Морозу исполнить мечты детей, чьи родители участвуют в СВО

Региональная благотворительная акция «Ёлка желаний» вновь запущена на Вологодчине — доброй новогодней традиции пошел третий год. Старт дали Председатель ЗСО Андрей Луценко и Губернатор области Олег Кувшинников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×