Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

31.12.2023 Общество

Сегодня для вологжан пройдет новогодний концерт

Сегодня для вологжан пройдет новогодний концерт

31 декабря на Кремлёвской площади в Вологде пройдет концерт «Не опять, а с Новым годом!»

На концерте выступят творческие коллективы и солисты из Вологды и Санкт-Петербурга. Концерт начнется в 22:00 и продлится до 02:00. Традиционного новогоднего салюта в этом году не будет. Он отменен во многих регионах России в связи с безопасностью.

Также 31 декабря и в новогодние праздники вологжане смогут посетить ярмарку «Сделано на Вологодчине». Она работает на Кремлёвской площади по 7 января включительно. На ярмарке представлены продукция ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Вологды, округов и районов области, фермерские продукты.

Тринадцать площадок в микрорайонах города в январские каникулы, с 2 по 5 января, посетит Дед Мороз со своими помощниками в рамках проекта «Новогоднее путешествие Деда Мороза». Он побывает в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке, в Осановской роще, на стад. «Локомотив», в парке «Евковка», в мкр-не Лоста, Прилуках, на Кремлёвской площади, в парке Ветеранов, на бульваре Пирогова, пл. Чайковского и во Фрязиновском парке.

В учреждениях культуры и дополнительного образования города запланировано к проведению более 140 новогодних программ для детей и взрослых. В парках города Вологды пройдут более 40 мероприятий для детей и взрослых. В вологодских театрах и областной филармонии для ребят и взрослых готовят яркие сказочные премьеры. В Вологодском государственном музее-заповеднике для вологжан и гостей города планируется к проведению культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» (2–7 января 2024 года).

Напомним, что в ночь с 31 декабря на 1 января в Вологде будут ходить бесплатные автобусы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×