Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.12.2023 Общество

Услугой социального такси теперь смогут воспользоваться ещё больше вологжан

Услугой социального такси теперь смогут воспользоваться ещё больше вологжан

Председатель Комитета по социальной политике Елена Быкова рассказала, что в областном законе, касающемся перечня социальных услуг для вологжан, были расширены категории пользователей социального такси.

«С начала 2024 года воспользоваться бесплатным транспортом смогут дети-инвалиды и инвалиды I и II групп с нарушением опорно-двигательного аппарата, не использующие кресла-коляски. В действующей редакции закона таким правом обладали маломобильные граждане, вынужденные для передвижения использовать инвалидное кресло. Принятие законопроекта позволит дополнительно 3500 вологжанам воспользоваться услугами социального такси», — прокомментировала член фракции «Единая Россия» Елена Быкова.

Также расширен перечь мест, в которые можно добраться на специализированном транспорте. Первоначально социальное такси можно было заказать для поездок в организации социального обслуживания, МФЦ, учреждения медико-социальной экспертизы, отделения Фонда соцстраха и Пенсионного фонда, медицинские организации. Теперь услуга дополнена учреждениями культуры, организациями физкультуры и спорта.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
09.12.2022 16:31

Около 4000 вологжан за два года воспользовались услугами социального такси

Каждый год в Законодательном Собрании области принимаются десятки социально значимых законов, которые меняют жизнь вологжан к лучшему. Один из таких законов позволил решить проблему перевозки маломобильных групп населения.
19.10.2022 09:18

Вологжане с ОВЗ смогут добраться на «социальном такси» в санаторий, на вокзал и в аэропорт

На 13-й сессии областного парламента депутаты увеличили список мест, куда смогут ездить дети и взрослые из числа инвалидов, использующие кресло-коляску.
26.06.2021 13:08

Более 1000 вологжан уже воспользовались социальным такси

Услуга социального такси для маломобильных граждан реализуется в Вологде с 1 июня 2020 года. Новый автомобиль с улучшенной системой оплаты и ремнями фиксации колясок протестировал депутат партии «Единая Россия» Максим Выдров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×