Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

25.12.2023 Общество

У вологодского бизнеса на 185 % выросла потребность в специалистах, борющихся с выгоранием работников

У вологодского бизнеса на 185 % выросла потребность в специалистах, борющихся с выгоранием работников  Фото: tvtambov.ru

Аналитики hh.ru узнали, что за год вологодские работодатели стали на 185 % чаще искать и принимать на работу специалистов, разбирающихся в профессиональном выгорании. В целом по стране работодатели искали более 3200 таких сотрудников.

Компании ищут не только психологов, но HR-специалистов, которые будут отслеживать настроения и состояние работников и отправлять в отпуск при необходимости. Более того, многие указывают, что активно борются с выгоранием сотрудников и сокращают переработки, гарантируют отпуск каждые три или шесть месяцев.

Интересно, что отношение вологжан к феномену профессионального выгорания сильно разнится: 33 % верят, что оно существует и особенно острым становится под конец года, когда нужно срочно закрыть все накопившиеся дела и сдать отчёты. А вот 38 % считают, что выгорание — это просто временная усталость или вообще надуманная вещь.

Между тем 31 % заявляют, что в общем-то усталость от работы или выгорание могут стать для них решающими факторами для смены не только компании-работодателя, но и даже профессии. Еще 28 % из-за серьёзной усталости на работе готовы уволиться и устроить себе долгосрочный отпуск, 9 % — переехать в другую страну, а 3 % — даже сменить круг общения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×