Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.12.2023 Общество

В «Кванториуме» Вологды вручили дипломы победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В «Кванториуме» Вологды вручили дипломы победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Фото со страницы Ирины Гуляевой ВКонтакте

В 2023 году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 2284 школьника с 7-го по 11-й классы. Из них призёрами стали 526 участников, а победителями — 99.

Муниципальный этап олимпиады проходил с 1 ноября по 8 декабря 2023 года по 24 предметам.

«Например, школьник из лицея № 32 одержал целых шесть побед. Так как награждение было в преддверии Нового года, то для победителей была организована "Новогодняя ёлка": ребят развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Школьники получили дипломы победителей и сладкие подарки. Ребята были очень довольны», — говорит начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Вологды Ольга Бандяк.

Победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Он пройдёт с 10 января по 29 февраля 2024 года. Победители и призёры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Всероссийская олимпиада — это интеллектуальное соревнование школьников, которое проводится по 24 предметам и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Ежегодно в нём принимают участие около шести миллионов учащихся.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 12:44

Георгий Черепанов из Вологды в третий раз одержал победу на Всероссийской олимпиаде по математике

Одиннадцатиклассник лицея № 32 Георгий Черепанов получил диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Это третья победа вологжанина.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×